Бібліотечний кур'єр

/Files/images/bbloteka/Рисунок2.png

«Школа – это прежде всего, книга,

а воспитание – прежде всего, слово, книга

и живые человеческие отношения».

В.А. Сухомлинский

Библиотека в школе. Что это? Информационный, образовательный, культурно-досуговый элемент образовательной среды. Это несомненно.

Школа ставит задачу - создать условия для раскрытия творческого потенциала ребенка. Библиотека, являясь элементом образовательной среды, способна активизировать творческий, интеллектуальный потенциал ребенка. Главная задача любой школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе. Библиотека в нашей гимназии – место, где любой ученик может получить книги и информацию, осуществляя своё право на специализированную помощь в образовании и приобщении к источникам мировой культуры. В библиотеке вас проинформируют о том, какие издания существуют, порекомендуют использовать их тем или иным способом, проконсультируют, а часто и научат, как целесообразнее поработать с печатным изданием или другим источником информации, чтобы решить конкретные задачи.

Современное общество справедливо называют информационным, так как неизмеримо возрастает значение информации. Наша библиотека может предоставить не только информацию, но и способы работы с ней.

Но вот интересный факт: наши ребята не только имеют возможность пользоваться библиотечным фондом, но и способствуют его наполнению.

Интеллектуальный труд и участие наших гимназистов в районных и городских турнирах «Что? Где? Когда?» принесли свои плоды – фонд библиотеки гимназии пополнился уникальными изданиями. Это – справочники и энциклопедии.

Приглашаем всех в нашу библиотеку!

/Files/images/bbloteka/IMG_20170202_115032.jpg/Files/images/bbloteka/IMG_20170202_115200.jpg

Батькам

Учням

Всеукраїнський конкурсу «Шкільна бібліотека-2017»

Библиотека гимназии №50

К вашим услугам:

А) любые книги - учебные, справочные, классические программные произведения, познавательные, фантастика, приключения, сказки, газеты и журналы;

Б) система каталогов и картотек;

В) внимание и помощь библиотекаря в разрешении любой проблемы, а именно, квалифицированный подход к подбору необходимой книги, подготовка к урокам;

Вы имеете право:

-получить во временное пользование издание из фонда библиотеки сроком до 14 дней;

-пользоваться читальным залом;

-подготовить реферат или интересное сообщение;

-принять участие в мероприятиях, проводимых библиотекой;

Вы можете:

-высказать свои предложения по улучшению работы библиотеки;

-подарить свои книги;

Вы обязаны:

-бережно относиться к изданиям, взятым в библиотеке;

-придерживаться правил пользования библиотекой;

-вовремя возвращать книги.

Желаем Вам приятного пребывания в нашей библиотеке.

Спешите подружиться с книгой!