Повернутися до звичайного режиму
Внимание родители! Опасность, которая может ожидать вашего ребенка в интернете, с целью слежения за эмоциональным состоянием подростков, способам проведения досуга, выяснения связей детей и лиц, которые негативно влияют на них, Вам рекомендуется:

- Уделять больше внимания психологическому состоянию ребенка;
- Проверять кожные покровы ребенка на наличие повреждений. В случае их обнаружения - выяснять обстоятельства, при которых они появились. Особое внимание обращать на повреждения различного рода в форме кита;
- Проверять учетные записи (аккаунты) ребенка в социальных сетях и группы, в которые входит аккаунт. Проверять содержание общения в частных чатах;
- Обращать внимание на круг общения ребенка;
- Пытаться занять свободное время ребенка спортивными или культурными секциями;
- Обязательно контролировать, которые фото- и видеофайлы находятся в гаджетах ребенка;
- Устанавливать функцию «родительский контроль» на всех гаджетах ребенка.
При обнаружении таких групп самостоятельно, просим сообщать в киберполиции (https://www.cybercrime.gov.ua - круглосуточно), телефон горячей линии (044) 374-37-21 (с 8:45 до 19:30 в рабочие дни) или обращаться к администрации соцсети, в которой была обнаружена группа. В связи с этим киберполиции обращается к родителям и всем неравнодушным с просьбой быть бдительными, при возможности - проверить учетные записи ваших детей, не зарегистрированы ли они под указанными в списке именами.